Тимошенко упрашивает Литвина не бежать

c6f23bed

тимошенко Премьер Украины Юлия Тимошенко рассмотрела с фракцией «Наша Украина – Общенародная самооборона» вопросы консолидации демократических сил по окончании президентских выборов.

Про это премьер заявила корреспондентам после встречи с фракцией НУ-НС.

«Я рассмотрела с фракцией НУ-НС соединение демократических сил перед огромными призывами, стоящими перед Украиной», — заявила она.

Тимошенко заметила, что когда демократические силы идут отдельно, то, обычно, не получается добиться никаких значительных перемен.

«Я призвала всех формировать и реконструировать формат единственной демократической команды в конгрессе, после этого мы сможем вместе контролировать сферы работы», — заявила Тимошенко.

Отзываясь на вопрос, услышала ли она какой-нибудь ответ от фракции НУ-НС по ее предложению, Тимошенко заявила: «Я дала очень много информации, и полагаю, что они могут осознать это все».

Она также заметила, что в процессе встречи с фракцией НУ-НС она указала на то, что Конституция хорошо учитывает последовательность власти.

«Правительство по Конституции может уйти в отставку в том случае, в случае если тогда же в такую же секунду покровительствует другое правительство», — заявила она.

Согласно ее заявлению, все вызовы со стороны фракции Партии районов о потребности уничтожения текущей коалиции считаются недопониманием Конституции, сообщает «УНИАН».

Отзываясь на вопрос, планирует ли Тимошенко вести консультации с фракцией Блока Литвина, она заметила, что с данной общественно-политической силой проводятся регулярные консультации сравнительно сохранения имеющегося формата коалиции.

«Я вожу консультации с фракцией, лидером блока и рассчитываю на то, что страна будет иметь власть, которая не будет монополизирована и которая будет сбалансирована», — заявила премьер.

Юлия Тимошенко на встрече с парламентариями из фракции «Наша Украина – Общенародная самозащита» сообщила, что не собирается давать в отставку с должности премьера Украины.

14 марта Основная селективная комиссия назвала победителем президентских выборов лидера Партии районов В. Януковича.

Тимошенко приняла решение не считать победу Януковича на отборах Главы и требует пересчета голосов. Селективный штаб кандидата в главы Юлии Тимошенко рассчитывает апеллировать действия ЦИК по установлению итогов выборов в ВАСУ в среду.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *