Не следует злоупотреблять кофе

c6f23bed

эспрессо Кофе эспрессо — одна из итальянских интересных мест, гордыня региональных владельцев ресторанов и барменов.

Отличное благоуханное эспрессо с пенной пеночкой — самый лучший напиток для начала дня и заслуживающее окончание любой пирушки, полагают ценители хорошей кухни.

Однако новые изучения продемонстрировали, что данная зависимость не настолько безвредна: всего одна миска кофе эспрессо в сутки может проявлять безудержное воздействие на сердце. На протяжении дня после потребления кофе приток крови к сердечной мышце понижается на 22 проц. Развивающаяся известность коричневых напитков привела к учащению примеров, сопряженных с данным положением «передозировки».

Такой эффект, по исследованию экспертов, сохраняется на протяжении дня со времени, как кофе был распит. Так, врачи идут к выводу, что всего в одной чашечке эспрессо располагается такое число кофеина, которое в длительной возможности производит плохое воздействие на положение сердечнососудистой системы.

В изучении, которое провели специалисты из института Палермо /Сицилия/, участвовало 20 взрослых добровольцев. Их поделили на 2 категории: половине из них рекомендовали съесть чашечку эспрессо, а другим — чашечку кофе без кофеина. Специалисты проследили перемены в кровотоке испытуемых и нашли, что на протяжении дня после потребления кофе приток крови к сердечной мышце понижается примерно более чем на 20 проц. У тех, кто употреблял кофе без кофеина, никаких либо никаких перемен не отслеживалось. Помимо этого, у тех, кто употреблял эспрессо, специалисты заметили значительное увеличение давления крови, а у тех, кто употреблял кофе без кофеина, этого не отслеживалось. В то же самое время, специалисты не в состоянии в точности сообщить, нейтрализуется ли нездоровый небольшой эффект от кофе содержащимися в нем антиоксидантами.

По советам докторов, здоровым людям можно употреблять не более 5-и одинарных порций эспрессо в сутки. В одинарной порции эспрессо находится 107 миллиграмм кофеина, в чашечке растворимого кофе — всего 75 миллиграмм. В то же самое время, процеженный кофе имеет еще более кофеина — до 120 миллиграмм на чашечку. Тем не менее, итальянцы не спешат соглашаться с данными предостережениями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *