Прием заказов на гигабитный Интернет «Гугл» закончен

c6f23bed

«Гугл» Компания «Гугл» закончила прием заказов на активное участие в опыте по выполнению интернет-канала с пропускной возможностью 1 гигабит за секунду, сообщает «Lenta.ru».

Так, с 10 марта по 26 мая аналогичную фигуру на веб-сайте «Гугл» заполнили представители более чем 1100 городов.

Персональные заявки на выполнение канала дали более 194 миллионов человек. Всего на базовом раунде «Гугл» рассчитывает снабдить гигабитным сетью интернет 50 миллионов человек. В будущем число участников опыта вполне может быть повышено до 500 миллионов.

На протяжении обозримых нескольких лет представители организации изучат отданные заявки. Например, работники «Гугл» посетят определенные города, выполнят встречи с резидентами региональных властей, и проконсультируются со посторонними организациями. Чемпионы состязания будут оглашены до середины года.

В процессе опыта представители «Гугл» рассчитывают проверить веб-приложения следущего поколения, и свежие методы подкладки оптоволоконных проводов. При этом компания не планирует начинать оказание коммерческого доступа в интернет. «Гугл» будет заниматься лишь подкладкой телеканалов, а включать абонентов к сети-интернет будут его компаньоны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *