Фондовая Япония закрылась подъемом индекса Nikkei

c6f23bed

индекс UX Фондовые продажи в Японии закончились подъемом индекса Nikkei.

Участники продаж в конце концов отважились вкладывать собственные средства в дорогие документы экспортеров и прочих японских организаций после саммита ЕС по Греции, в процессе которого было оглашено, что помощь Афинам будет предоставлена при необходимости. Помимо этого, бодрости трейдерам добавил и положительный наружный тон: продажи в Соединенных Штатах вчера также закрылись в плюсе.

Увеличение расценок на сплавы подвигло наверх котировки коммерческих организаций, принимающих существенную часть выручки от торговли сырьем. Так, по результатам продаж акции Мицубиси Corp. повысились в цене на 3,3%, а Mitsui & Co. — на 5,6%.

На 5,5% увеличились котировки маркетинговой категории Dentsu, так как специалисты J.P.Morgan увеличили собственные советы по ним с «промежуточные» до «выше рынка».

Среди компаний-экспортеров увеличение котировок отслеживалось у компании-производителя электроники Сони (+1,5%), Toshiba Corp. (+2,6%), и компании-производителя цифровых фотоаппаратов Canon (+0,9%). В зеленой зоне продажи закончились и для производителей автомобилей, включая Хонда Motor, котировки которой увеличились на 0,5%, и Тойота Motor, акции которой повысились в цене на 2,1%. В прессе возникла информация, что вице-президент Тойота Акио Тойода будет на слушаниях в североамериканском конгрессе в середине марта и в начале марта с.г., чтобы рассмотреть определенные вопросы безопасности.

По результатам продаж 12 марта 2010 г. индекс Nikkei 225 увеличился на 128,20 пункта (+1,29%) — до 10092,19 пункта. Курс доллара США к иене увеличился по отношению к курсу прошлого дня на 0,67 иены и составил 90,34 иены/долл.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *