Эрдоган готов уволиться

c6f23bed

Эрдоган Турецкий вице-президент Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что оставит собственный пост, если будут подтверждения того, что Турция приобретает нефть у боевиков экстремистской группы «Исламское государство».

Турецкий вице-президент Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что оставит собственный пост, если будут подтверждения того, что Турция приобретает нефть у боевиков экстремистской группы «Исламское государство». Про это он сообщил на интернациональном погодном саммите во Франкфурте 30 декабря.

«Если это будет подтверждено, то наша государственная гордыня будет требовать, чтобы я ушел в отставку», — цитирует Эрдогана ВВС.

«Мы не так безнравственны, чтобы приобретать нефть у бандитов. Если будет подтверждено, что мы это делали, я покину собственное сиденье. Если есть какие-нибудь подтверждения, пускай их покажут, посмотрим», — добавил он.

Раньше отечественный вице-президент В. Путин сообщил, что решение Турции сшибить отечественный бомбовоз Су-24 было будто бы было продиктовано стремлением сберечь телеканалы поставки тайной нефти с территорий, контролируемых группировкой «Исламское государство».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *