Для снятия ЧАЭС с работы уйдет около 100 лет

c6f23bed

чаэс Для общего снятия с работы Чернобыльской АЭС нужно около 100 лет.

Для общего снятия с работы Чернобыльской АЭС нужно около 100 лет. Про это на конференции рассказал первый зам. директора Федерального агентства Украины по управлению зоной отчуждения Д. Бобро.

«Весь этап снятия с работы ЧАЭС рассчитан на сто лет», — заявил он.

Эксперт заметил, что это сопряжено со существенным радиоактивным засорением оснащения и территории, рассказывает «УНИАН».

Со слов Бобро, то же касается и субъекта «Прикрытие» над испорченным 4-м энергоблоком ЧАЭС. Он пояснил, что причиной такого существенного времени считается то, что это небезопасные с позиции радиоактивной безопасности субъекты. Согласно его заявлению, нужно очень много времени для понижения радиоактивации систем реактора и прочих элементов данного субъекта.

Бобро заявил, что сегодня очень трудно расценить совместную стоимость снятия с работы ЧАЭС в течение обозначенного времени. Также он сказал, что на обозримые 5 лет на эти задачи нужно акцентировать около 1 млн. гривен. раз в год.

Напоминаем, раньше в Федеральной инспекции ядерного управления Украины сообщили, что российские ядерные электростанции рассчитаны на 7-и балльное землетрясение и снижение воздушного судна.

Зам. начальника Факультета геодезии им. Субботина НАНУ Александр Кендзера сообщил, что на всех российских АЭС нужно сделать технологию сейсмического прогноза, которая позволит расценить опасности вероятных землетрясений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *