Лукашенко боится перенаселения Минска

c6f23bed

Лукашенко Население Беларуси не должно превосходить 1,8 млрд человек, сообщил в субботу вице-президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Ни при каких обстоятельствах невозможно перенаселять Киев, в столице не должно жить не менее 1,8 млрд человек. Иначе мы преобразуем удобный, элегантный город в те города, как на Востоке, где будут одни камни и кирпичи, в числе которых будут бросаться люди», — заявил он, знакомясь с возможностями стройки столицы до 2015 года, сообщает «Интерфакс».

Согласно его заявлению, «нужно выносить центр масс жилищного строительства в районы». «В мире рабочая мощь едет к рабочим местам, а не напротив. Киев не должен быть перенаселен, вследствие этого создавать в столице нужно лишь точечно, чтобы обитателям было комфортно в городке», — заявил он.

Прикасаясь квартирных неприятностей в Минске, Лукашенко заявил, что по ним нужно «принимать существенные решения». «Нужно определиться с неприятностью очереди, так как она всегда будет лишь повышаться. Не нужно в Минске создавать все население страны, а вследствие этого нужно принимать тут решения», — заметил вице-президент. Он доверил изменить порядок развития очереди нуждающихся в усовершенствовании квартирных требований в столице, показав на то, что странно, когда вчера в очереди нуждающихся располагаются и те, кто не имеет никакого жилища, и те, кто несколько не достигает до норматива в 15 кв. м на человека.

По сведениям из открытых источников, на начало 2011 года население украинской столицы составляет 1 млрд 864 миллионов 100 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *