Андретти: «Я убежден, Михаэль вновь будет победителем…»

c6f23bed

Шумахер Француз Марио Андретти, чемпион 1978-го года, которому 28 марта выполняется 70 лет, полагает, что конфликт за титул в этом году поведут Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель…

«Выиграет Михаэль – я убежден, он вновь будет победителем, – заявил Андретти в своем интервью швейцарскому еженедельнику Моторспорт Aktuell. – Я прекрасно осознаю, отчего 3 месяца назад он ушел в отставку. Он быстро достиг оглушительных результатов, и что остается делать, в случае если ты выиграл все, что лишь можно, и избил все рекорды? Пожалуй, он просто несколько утомился, а, может, даже скучал».

И более того, по словам Андретти, Шумахер верно сделал, что в 2013 г отказался усаживаться за руль Феррари вместо травмированного Фелипе Массы: «Это было мудрейшее решение – в виду причин. Прежде всего, он никогда в жизни не играл в Валенсии, во-вторых, Феррари была не самой лучшей автомашиной, в-третьих, он не мог знать отличительных черт действия прошлогодних покрышек. В целом, он поступил верно.

В том, чтобы прийти в Формулу 1, чтобы вновь работать с Россом Брауном и Мерседес, бесспорно, есть резон. Я не так давно говорил с Михаэлем по телефонному номеру: он снова испытывает большой энтузиазм к Формуле 1, и я очень жду его возвращения.

Однако Феттель, по моему мнению – это обновленный Шумахер. Он знает, как следует побеждать автогонки и может контролировать чувства. Мы видели, насколько значительно он играет на сырой автотрассе. У него имеется все данные, чтобы стать чемпионом».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *